Почетные Звания.

 Раздел пополняется.

Год выпус

ка

ФИО Заслуги и звания

1961

Астватацурьян Акнуний Арсенович Заслуженный Художник Российской Федерации

1975

Афанасьева Татьяна Ваильевна Заслуженный Художник Российской Федерации

(2010)

1954

Бескинская Светлана Михайловна Заслуженный Художник Российской Федерации

1965

Бяков Юрий Михайлович Заслуженный Художник Российской Федерации

1970

Гориславцев Владимир Николаевич Заслуженный Художник Российской Федерации, Действительный член Российской Академии Художеств, член  Международной

академии керамики

1969

Гущина (Алексеева) Нина Евгеньевна Заслуженный Художник Российской Федерации

1981

Дубская Елена Васильевна Заслуженный Художник Российской Федерации

1974

Дудин Вячеслав Викторович Заслуженный Художник Украины

1970

Дуняк Ольга Александровна Заслуженный Художник Российской Федерации

Чувашии

1966

Жульев Юрий Васильевич Народный Художник 

РФ (20 ноября 1992 г., № 1464), член корреспондент Российской Академии Художеств

1969

Задорин Александр Евгеньевич Заслуженный Художник Российской Федерации

1968

Иванов Александр Алексеевич Заслуженный Художник Российской Федерации

1971

Касаткин Владимир Иванович Заслуженный Художник Российской Федерации, Бронзовая медаль Правительства РСФСР

1960

Коковихин Николай Алексеевич Народный Художник  РФ

(14 ноября 1998 г., № 1390)

1969

Копылков Михаил Андреевич Золотая медаль Российской Академии Художеств,

Золотая медаль Валлорис

1960

Корнеев Владимир Васильевич Народный Художник  РФ

 (29 ноября 2003 г., № 1416), ЗХ РСФСР. Лауреат Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина.

1968

Котов Владимир Иванович Заслуженный Художник Российской Федерации

1970

Кучинская Людмила Александровна Заслуженный Художник Российской Федерации

1973

Мачнев Иван Васильевич Заслуженный Художник Российской Федерации

1967

Миловзоров Александр Петрович Заслуженный Художник Украины

1951

Мунтян Юрий Афанасьевич Заслуженный Художник Российской Федерации

1965

Муратов Владимир Сергеевич В 1974 году была

присуждена

Государственная премия РСФСР им. И. Е. Репина и присвоено звание «Заслуженный художник РСФСР», в 1989 году — «Народный художник РСФСР».

1959

Мурахвер Владимир Семенович Заслуженный Деятель Искусств, Серебряная

медаль Российской

Академии Художеств, Зарубежный почетный

член Российской Академии Художеств

1959

Мягкова Людмила Михайловна Заслуженный Деятель Искусств Российской Федерации

1967

Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна Заслуженный Деятель Искусств Российской Федерации

1967

Олевская Инна Соломоновна Заслуженный Художник Российской Федерации, Медалист Российской Академии Художеств.

1960

Остроумов Адольф Михайлович Заслуженный Художник Российской Федерации

1975

Петрова (Желтова) Нелли Львовна Заслуженный Художник Российской Федерации

1976

Погребной Владимир Константинович Заслуженный Художник Российской Федерации

1982

Пономаренко Николай Кириллович Заслуженный Художник Российской Федерации

1969

Савинова Наталья Глебовна Заслуженный Художник Российской Федерации, Государственная премия РСФСР им. Репина. Серебряная медаль Академии художеств, Академик Российской Академии Художеств

1962

Самошкина Валерия Павловна Заслуженный Художник Российской Федерации

1954

Славина Нина Павловна Заслуженный Художник Российской Федерации

1968

Солодков Лев Степанович Заслуженный Художник Российской Федерации Серебряная медаль Российской Академии Художеств, 

действительный член Петровской академии

наук и искусств

1976

Федоров Борис Владимирович Заслуженный Художник Российской Федерации, Академик Российской Академии Художеств

1959

Филатов Владимир Александрович Заслуженный Художник Российской Федерации, Секретарь СХ РФ Москва, Председатель СХ РФ,

главный художник министерства Легкой промышленности СССР

1972

Цивин Владимир Александрович Академик международной Академии керамики в Швейцарии, Трижды

лауреат международного конкурса керамики в

Италии, Лауреат

Российской Академии Художеств

1976

Цогоев Эльбрус Владимирович Заслуженный Художник Республики Северная

Осетия-Алания

1960

Цыганков Василий Никитович Заслуженный Художник Российской Федерации

1971

Чистякова Марина Александровна Заслуженный Художник Российской Федерации

1961

Шевченко Виктор Яковлевич Заслуженный Художник Российской Федерации